Journée Bateau - Nature
Le prix comprend la croisière, la visite et le repas.
Le départ a lieu à 10h30.
Croisière sur le canal de Pont de Vaux, la Saône et la
Seille jusqu'à Cuisery aller et retour.
Passage des écluses de Pont de Vaux et La Truchère.
Repas à bord.
Visite guidée de 14h30 à 15h30 du Site Naturel des
Charmes à Sermoyer (dunes de sable d'origine
éolienne).
Arrivée vers 17h30.
Ecran précédent---->